Subasta 853T, Lote # 217
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta abatible, cajón, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 33 x 36 cm. Estimado $ 3,000-5,000